Машинисты тепловоза обворовали свой же грузовой состав в Алматинской области

pixabay.com
За кражу в крупном размере осудили машинистов тепловоза

Сотрудники Департамента полиции на транспорте задержали двух жителей Алматинской области за кражу в крупном размере. Злоумышленниками оказались работники железнодорожной организации, 46-летний машинист тепловоза и его помощник, передает Zakon.kz.

Транспортные полицейские установили, что задержанные похитили 93 рулона ворсовой ткани для спецодежды из грузового вагона на станции Бесколь.

Сумма причиненного ущерба составила 1 939 876 тенге.

- Проведенными следственными действиями вина задержанных граждан была полностью доказана. Кроме того в ходе досудебного расследования была доказана их причастность к совершению еще трех фактов хищения дизельного топлива с тепловозов, которыми управляли задержанные. Приговором Алакольского районного суда Алматинской области мужчины признаны виновными в совершении преступления и им назначены наказание в виде лишения свободы сроком на на 3 года и 6 месяцев - каждому, - сообщили в Департаменте полиции на транспорте.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет