Девочки, над которыми издевалась мачеха, находятся в больнице

bolkazcr.kz
Их здоровью и безопасности ничего не угрожает.

Подвергшиеся издевательствам со стороны мачехи девочки находятся в больнице, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

Как сообщили в акимате, 11 апреля 2019 года директор средней школы обратился в районный отдел образования с информацией о том, что у трех несовершеннолетних сестер, учащихся школы, обнаружили телесные повреждения.

12 апреля районным отделом полиции было начато досудебное расследование по ст.140 ч.2 УК (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

- Дети находятся в Жетысайской центральной районной больнице, в настоящее время их здоровью и безопасности ничего не угрожает. Прокурор области взял данное дело под контроль. Сегодня будет избрана мера пресечения в отношении подозреваемой, - сообщили в акимате.

В соцсетях появилась информация о том, что в Туркестанской области мачеха издевается над падчерицами. В распространяемом сообщении речь идет об иголках, которые втыкали под ногти, применении ножа и плоскогубцев. В МОН РК по данному факту сообщили, что дело взято на контроль Генеральной прокуратуры, МВД и МОН РК. По факту ведется расследование.

Все новости по теме читайте .

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить

Американского фигуриста Илью Малинина наградили из-за жеста в отношении Михаила Шайдорова

Появились подробности задержания директора Алматинского филиала АО "Қазтеміртранс"

Мощные морозы до -25°С и сильные осадки вернутся в Казахстан – прогноз на праздничные выходные