Узбекистанец зарезал жителя Алматинской области из-за голубей

pixabay.com
Между любителями голубей возник спор, переросший в драку и поножовщину.

В поселке Береке Карасайского района Алматинской области 16 апреля гражданин Узбекистана убил местного жителя, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

В полицию поступил вызов о драке между двумя мужчинами. Прибывшие по вызову стражи порядка застали дерущихся уже на улице. Одному из них, получившему в драке ножевое ранение, срочно требовалась медицинская помощь.

Госпитализированный в ближайшую больницу пострадавший вскоре скончался. Подозреваемый в нанесении смертельного ранения оказался 50-летним гражданином Узбекистана, которого задержал на месте преступления полицейский наряд.

В ходе разбирательств выяснилось, что оба, потерпевший и подозреваемый, являются заядлыми голубятниками, у которых возник спор из-за голубей, переросший вскоре в драку со смертельным исходом.

Факт убийства зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований Карасайского районного управления полиции. Задержанный мужчина помещен под стражу в изолятор временного содержания. Изъятый с места происшествия нож приобщен к материалам расследования в качестве вещественных доказательств.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц