Пассажирский автобус с людьми уехал в кювет на трассе в ВКО

obvk.kz
Сложные погодные условия могли спровоцировать аварию.

Пожарные Тарбагатайского района оказали помощь рейсовому автобусу, который 18 апреля на трассе "Аксуат - Аягоз" съехал с автомобильной дороги, передает Zakon.kz со ссылкой на obvk.kz.

Причины ДТП, в результате которого автобус с пассажирами опрокинулся в кювет, устанавливают сотрудники РОВД. Полицейские отметили, что сложные погодные условия могли спровоцировать аварию.

Из-за выпавшего снега и образовавшейся слякоти на одном из участков автомобильной дороги "Аксуат-Аягоз" водитель рейсового автобуса, движущегося по маршруту "Акжар - Алматы", не справился с рулевым управлением, допустив опрокидывание автобуса.

Пассажиры не пострадали. На помощь вызвали спасателей ОЧС Тарбагатайского района и сотрудников полиции. Начальник ОЧС Тарбагатайского района Даурен Сагатбеков отметил, что при помощи трех машин транспортное средство удалось поставить на колеса.

- На место происшествия выехали силы и средства ПЧ-56 службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ. По приезду наших подразделений спасатели помогли гражданам сесть на другой рейсовый автобус. Мы направили высокопроходимую технику КУНГ, а также 2 трактора из сельского округа. Зацепившись тросами, тремя машинами, нам удалось поставить на колеса автобус и вывезти его на обочину, – сообщил Даурен Сагатбеков.

Читайте также: 11 человек погибли в ДТП в Жамбылской области

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Восточно-Казахстанская область
Жамбылская область
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики