Промышлявшего в мечетях серийного вора задержали в Нур-Султане

Otyrar.KZ
Также он похищал велосипеды.

Сотрудники криминальной полиции за совершение ряда краж задержали ранее судимого 26-летнего жителя Актюбинской области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ведомства.

- Стражами порядка установлено, что парень в дневное время промышлял кражами в мечетях, из карманов верхней одежды посетителей воровал деньги и сотовые телефоны. В ночное время высматривая открытые подъезды похищал велосипеды. Подозреваемый признался в совершении 8 краж, которые он совершил в течение месяца. Вещественные доказательства изъяты, ведется расследования по статье 188 УК РК (кража), - сообщает пресс-служба ДП.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания (ИВС), проводится проверка его причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Граждан, пострадавших от противоправных действий данного лица, просим обратиться в Департамент полиции г.Нур-Султан по адресу: (Бейбітшілік,19) или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-60-24; 71-60-69 либо "102".

Полицейские предупреждают, что одним из самых распространенных видов правонарушений в общественных местах являются "карманные" кражи и кражи личного имущества. В связи с этим ДП города Нур-Султан призывает граждан быть бдительными, заботиться о сохранности своего имущества, не оставлять без присмотра личные вещи.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Штормовое предупреждение на 12 марта: снег, гололед и метели накроют Казахстан

FIFA вынесла решение по поводу участия сборной Ирана в ЧМ-2026 по футболу

В КНБ отреагировали на фото с "задержанием сотрудника ДЭР"

У МВД появилась новая функция

В элитном районе Алматы намерены снести дома