Водитель автобуса погиб при столкновении с поездом в Чемолгане

almaty_kris_p
Состояние пострадавших выясняется.

По новой информации, предоставленной в акимате Алматинской области, в результате ЧП на станции Чемолган погиб один человек, передает Zakon.kz.

В пресс-службе акимата области сообщили, что, по имеющейся у них информации, в результате произошедшего погиб один человек - водитель автобуса, и девять пострадали. Их состояние сейчас выясняется.

Авария произошла в 19:20 15 сентября. Поезд двигался по маршруту "Костанай-Алматы" и столкнулся с автобусом на 2449 км. (станция Шамалган).

По словам советника министра индустрии и инфраструктурного развития Руслана Иманкулова, водитель автобуса несмотря на сигналы, выехал на железную дорогу.

Ранее сообщалось о двоих погибших. По факту ведется досудебное расследование.

Алматинская область
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +44°C, буря и дожди с грозами: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Какие собаки живут дольше других: список популярных пород

Амнистию отменили: Генпрокуратура добилась ужесточения наказания за хищение 88,8 млн тенге

"Стекла летали по салону со страшной силой": фура протаранила автобус в Алматы, пострадала пассажирка

Изменения в ПДД, штрафы и ДТП: Генпрокуратура сделала важное заявление для всех водителей Казахстана