Восемь машин угнал в столице житель Костанайской области

pixabay.com
Все машины были найдены.

В Нур-Султане полиция задержала мужчину, которого подозревают в совершении восьми угонов автотранспорта и кражах личного имущества, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП.

Житель столицы обратился с заявлением о краже личного имущества на общую сумму 285 тысяч тенге. По словам потерпевшего, неизвестный проник в его жилье и похитил наличные деньги, мобильный телефон, документы и одежду.

Подозреваемый в совершение кражи задержан полицейскими в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался безработный 27-летний житель Костанайской области.

При проведении следственных мероприятий сотрудники полиции установили, что, помимо краж, за октябрь задержанный совершил серию угонов автомобилей, среди них автомашины марки ВАЗ, VOLKSWAGEN GOLF, ГАЗ, MAZDA. Все угнанные машины обнаружены.

Сотрудники полиции проводят досудебное расследование. Они проверяют причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Легендарная поп-группа 90-х "Иванушки International" меняет название