Директор филиала АО "Казтелерадио" попытался убить неугодного сотрудника

Лада
Об этом сообщил сам пострадавший юрист предприятия.

Директор Костанайского филиала АО "Казтелерадио" попытался убить неугодного сотрудника на рабочем месте, сообщает zakon.kz со ссылкой на Лада.

Конфликт случился в здании филиала сегодня в районе полудня. По словам Шарипова, он, ничего не подозревая, шел вниз по лестнице, когда сзади подошел директор Арман Ахметов и начал душить юриста двумя руками.

До этого сегодня я его не видел, он неожиданно подошел сзади и начал меня душить. Вы бы видели его глаза! - рассказывает Даурен Шарипов.

Даурен Шарипов так же объяснил мотивы директора.

17 февраля он сказал мне написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я отказался и сказал ему, что принуждать меня к этому незаконно. После чего он составил два акта о том, что я отсутствовал на рабочем месте. Вчера, 19 февраля, я обратился с жалобой на него в отдел собственной безопасности. Думаю, сегодня по моему заявлению начали разбираться, поэтому он меня душил, - рассказал он.

Шарипов заявляет - спасло его только то, что у других сотрудников во время инцидента были открыты двери и они быстро сбежались на крик. После чего сам Шарипов вызвал полицию и "скорую".

В полицию действительно поступило обращение, сейчас на месте работает оперативно-следственная группа, - сообщила советник начальника департамента полиции по Костанайской области Елена Кашарина.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

Крупнейший горнолыжный курорт в Центральной Азии строят в горах Иссык-Куля

Генпрокуратура обратилась к казахстанцам с предупреждением

Серик Сапиев сделал жесткое заявление: в чем он обвинил своего зама на фоне скандала

Четыре человека погибли, еще двое пострадали в страшном ДТП на трассе близ Актобе