Подробности смертельного ДТП с иностранцами

Polisia.kz.
Водитель автомашины арестован и водворен в изолятор временного содержания .

Как сообщалось ранее 14 марта в 06:00 часов на 1193 км автодороги "Самара-Шымкент" произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает zakon.kz.

Автомобиль "Toyota Estima" с Киргизским учетом, под управлением гражданина Республики Кыргызстан опрокинулась, в результате чего один пассажир погиб и один был доставлен в ЦРБ поселка Иргиз.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что водитель автомашины в конце февраля 2020 года Хромтауским районным судом Актюбинской области был лишен водительских прав на 6 месяцев, за выезд на полосу встречного движения. Кроме того, автомашина была с правосторонним рулевым управлением, - говорится в сообщении ДП Актюбинской области.

Водитель автомашины арестован и водворен в ИВС. Расследование по данному факту продолжается.

С начала текущего года на трассе "Самара-Шымкент" произошло 4 ДТП с участием иностранцев, где 15 человек погибло и 4 получили телесные повреждения.

Основными причинами ДТП являются превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения и управление ТС в утомленном состоянии.

В связи, с чем Департамент полиции Актюбинской области призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

"Предатель!": Баян Алагузова публично разнесла Молдир Ауелбекову перед концертом КешYou

Елена Рыбакина рассказала, что будет делать со вторым выигранным Porsche

На дне озера недалеко от Казахстана нашли древний город, напоминающий Атлантиду

Четыре знака зодиака ждет мощный рывок до конца апреля-2026