Наехавшего на полицейский пост водителя лишили прав на семь лет

Pixabay
Он водворен в ИВС.

Водитель, 2 апреля наехавший на полицейский пост, ожидает итоги расследования в изоляторе временного содержания, передает zakon.kz.

Согласно информации ДП Алматинской области, ему инкриминируется статья 380 УГ РК - применение насилия в отношении представителя власти.

Кроме того, за вождение автомобилем в состоянии алкогольного опьянения решением суда водитель подвергнут административному аресту на 20 суток, а также лишен права управления транспортным средством на семь лет.

ДТП произошло на блокпосте №4, дислоцированном в поселке Коксай. 50-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, снес металлический турникет поста и допустил наезд на три припаркованных авто, в числе которых – полицейский служебный автомобиль. Сотрудник ДП Алматы, который находился в нем, получил травмы и был госпитализирован.

Алматинская область
2020 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опять +45: в какие области вернется изнуряющая жара, рассказали синоптики

Опубликовано штормовое предупреждение на 26 июля

Путин получил подарок от Токаева: на картине – две исторические личности

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире