В Акмолинской области напали на транспортный пост

Pixabay
Угнали задержанный Камаз с пшеницей.

В Акмолинской области полиция разыскивает людей, которые напали на сотрудников Инспекции транспортного контроля и угнали задержанный ими грузовик, передает zakon.kz.

14 апреля на объездной дороге Кокшетау - Костанай сотрудники Инспекции транспортного контроля по Акмолинской области остановили Камаз, который вез зерно. Транспорт был зарегистрирован в России.

Во время проверки документов водитель предоставил только свидетельство о регистрации транспорта, хотя должен был также показать документы на груз. Кроме того, он отказался провести взвешивание транспорта.

Камаз задержали, потому что Министерство сельского хозяйства на период ЧП ввело запрет на экспорт пшеницы. Водитель грузовика скрылся.

В течение дежурства к сотрудникам Инспекции неоднократно приезжали неизвестные и требовали отпустить Камаз без проведения транспортного контроля. Но специалисты стояли на своем, они просили подтвердить законность происхождения груза.

На следующий день, 15 апреля, в 14:15 неизвестные 5-6 человек напали на специалистов поста. Они приехали на трех легковых машинах без государственных регистрационных номеров.

Эти люди "угрожая жизни и здоровью сотрудников", применили силу, забрали документы на Камаз, которые лежали внутри передвижного поста, прокололи автомобильные шины и угнали задержанный транспорт.

Полиция нашла грузовик. Сейчас продолжается розыск нападавших.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила