Почему на ковид-кладбище могил больше, чем умерших от КВИ, ответил акимат

-
Умерших от коронавируса хоронят на отдельном кладбище.

Акимат Алматы рассказал, почему на специальном полигоне для захоронения умерших от коронавируса могил больше, чем смертей от болезни в городе, передает zakon.kz.

На сегодняшний день в городе от КВИ скончалась 10 человек, все остальные это люди, у которых КВИ-сопутствующий диагноз, - рассказали в акимате в ответ на запрос zakon.kz.

Ранее в СМИ говорилось о том, что на полигоне находится 30 могил, вместо 10 официально погибших от коронавируса в Алматы. Также на кладбище заготовлено еще 12 могил.

На 25 мая в Казахстане зафиксирован 8 531 случай заражения коронавирусом. Вылечились от болезни 4 352 казахстанца. Летальных случаев - 35.

2020 год
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге