Ограбившего пенсионерку задержала полиция Атырау

Contexto de Durango
Стражи порядка, расспросив потерпевшую, узнали, как был одет нападавший и "по горячим следам" определили местонахождение грабителя.

Полицейские Атырау по горячим следам задержали грабителя, который напал на пенсионерку, сообщает zakon.kz.

По ее словам, ночью к ней домой ворвался сосед – безработный выпивоха.

Он принялся меня душить и требовать деньги, банковскую карточку и телефон. В результате его нападения я получила несколько ушибов и травм. Опасаясь за свою жизнь, я отдала ему телефон и карточку, – рассказывает 67-летняя жительница мкр. Авангард-2.

Придя в себя, она отправилась к соседям и от них вызвала полицию. Стражи порядка, расспросив потерпевшую, узнали, как был одет нападавший и "по горячим следам" определили местонахождение грабителя.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался 29-летний безработный сосед потерпевшей. Мужчина сознался в содеянном и вернул награбленное. По данному факту проводится досудебное расследование, - говорится в сообщении пресс-службы МВД РК.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

Запасы более 100 млн тонн: Qarmet развивает железорудное месторождение Кентобе

Что известно о единственной казахстанке на Паралимпийских играх