На рынке автозапчастей в Алматы произошел пожар

кадр из видео
По предварительной информации, горят ряды, где продают масло.

На рынке автозапчастей в Алматы произошел пожар, сообщает zakon.kz.

По информации официального представителя МЧС Талгата Уали, 31 октября в 14: 41 пожарные расчеты выехали по повышенному рангу вызова по адресу: Алатауский район, пр. Райымбека д. 517/6,рынок "Жибек жолы".

По прибытию в 14:48 открытым пламенем горели верхние ярусы 8 контейнеров по продаже автозапчастей. Из-за высокой горючей загрузки металлических контейнеров создалось сильное тепловое излучение, что способствовало его быстрому распространению. Незамедлительно поданы пожарные стволы, автоцистерны установлены на пожарные гидранты, также забор воды осуществлялся с открытого водоема. Принятыми мерами достигнута локализация за 30 минут.

Пожар ликвидирован полностью в 15:28 на общ.площади 80 кв.м. На месте задействовано 67 человек личного состава и 16 единиц техники, а также службы взаимодействия.

До прибытия пожарных подразделений на месте работало объектовое противопожарное формирование, которое организовало подачу стволов на начальной стадии возгорания, не дав распространиться огню на большую площадь, - сообщил оперативный дежурный ДЧС Алматы Даус Валерий.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Жибек Жолы базар горит????

Публикация от Kris P Brothers️️️ (@kris_p_brothers)

2020 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо