Тонны серной кислоты разлилось на трассе в Карагандинской области

Департамент экологии
На открытую местность вылилось восемь тонн.

26 декабря около 06:00 в Шетском районе на 912 км трассы "Алматы-Екатеринбург" перевернулся MAZ, перевозивший серную кислоту, передает zakon.kz со ссылкой на Департамент экологии по Карагандинской области.

На место выехали специалисты департамента для отбора проб почв.

Было установлено, что на открытую местность вылилось восемь тонн. Общая площадь разлива составила 80 квадратных метров.

Работа по ликвидации разлива и обезжированию осуществляется силами ТОО "SaryArka Copper Processing". О результатах проб почвы будет сообщено дополнительно, - отметили в департаменте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДЕПАРТАМЕНТ ЭКОЛОГИИ (@departament_ecology_krg)

14 декабря в Бухар-Жырауском районе Карагандинской произошло опрокидывание в кювет автоцистерны марки MAZ, также перевозившего серную кислоту. В результате ДТП с травмами средней степени тяжести госпитализирован в больницу водитель, напоминает NewTimes.

Из-за аварии произошел разлив 15 тонн серной кислоты, из-за чего вдоль трассы образовалась лужа опасной жидкости.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Карагандинская область
Кызылорда
Семей
2020 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель