Дерзкое разбойное нападение на АЗС произошло в Алматы

Пресс-служба Департамента полиции города Алматы
Злоумышленники были в масках, один из них сразу вытащил пистолет и направил на кассиршу-оператора.

26 февраля в 4:00 утра двое парней, одетых в черное, зашли в одну из АЗС расположенную в Жетысуском районе города Алматы, сообщает zakon.kz.

Злоумышленники были в масках, один из них сразу вытащил пистолет и направил на кассиршу-оператора. Забрав деньги, они покинули место преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены трое мужчин от 20 до 24 лет, все уроженцы Туркестанской области. Все подозреваемые были задержаны. Проводятся следственные действия в рамках зарегистрированного досудебного расследования по статье 192 ч.2 УК РК. Молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с конфискацией имущества. Задержанные водворены в ИВС ДП Алматы. К слову, из кассы они вытащили 135 тыс. тенге. и.о. начальника Управления Жетысуского района подполковник Асхат Даулетияров

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Жетысуский район
Кызылорда
Семей
Туркестанская область
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов