Самосвал без тормозов протаранил несколько машин в Алматы

zakon.kz
В массовом ДТП пострадал лишь один человек.

Массовое ДТП произошло на улице Грозы в Алматы, сообщает корреспондент zakon.kz.

По словам водителя самосвала Shacman, он двигался по улице Грозы в северном направлении. Не доезжая улицы Жандосова, у него, якобы, оборвался тормозной шланг.

Двигавшийся вниз автомобиль набрал скорость, догнал автобус городского маршрута №14 и ударил его в заднюю часть.

Грузовик вывернуло на обочину, где он протаранил припаркованный автомобиль Nissan Serena. Лишенный управления Shacman протащил легковой автомобиль несколько десятков метров, пока Nissan не развернуло боком и не выкинуло на полосу встречного движения.

Автомобиль Toyota Hilux на "встречке" попытался уклониться от неожиданного "гостя", но лишь подставил капот, в который врезался Nissan.

Toyota отбросило в сторону. Автомобиль остановился, налетев на дорожный знак.

Самосвал продолжил двигаться вниз, пока водитель, по его словам, не сумел его остановить.

В массовом ДТП пострадал пассажир автобуса. В Nissan Serena, к счастью, никого не оказалось. Но автомобиль сильно пострадал.

На месте ДТП работают сотрудники дорожной полиции.

2021 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом

Изменились правила валютных операций в РК

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор