Иностранцы изготавливали наркотики в Алматинской области

Фото: Zakon.kz
В Талгарском районе Алматинской области задержаны иностранцы, сообщает Zakon.kz.

В ходе ночного патрулирования сотрудниками областного акимата и волонтерами из числа местных жителей в селе Туздыбастау были замечены подозрительные лица.

Обнаружив находящихся в Mercedes-Benz двух мужчин и двух женщин в алкогольном состоянии, дружинники вызвали полицию.Пресс-служба акимата Талгарского района

В ходе досмотра женщины сдали своих спутников, рассказав, что прибыли в село с целью изготовления и распространения наркотиков.

Они уточнили, что изготавливают товар в одном из частных домов.

Полицейские изъяли несколько пакетов наркотических веществ синтетического происхождения, которые подозреваемые успели изготовить за этот период. Двое мужчин оказались иностранцами, а именно гражданами Таджикистана и Узбекистана. Их спутницы – жительницы Алматы.Пресс-служба акимата Талгарского района

Все четверо водворены в ИВС. Начато досудебное расследование.

Алматинская область
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро