Мужчина, участвовавший в массовых беспорядках, задержан на границе Узбекистана

Фото: Zakon.kz
Охрана государственной границы усилена, передает Zakon.kz.

В режиме антитеррористической операции военнослужащие пограничной службы во взаимодействии с другими силовыми органами проводят рейдовые мероприятия, охраняют стратегические и другие административные объекты.

В ходе службы задерживаются лица, имеющие признаки участия в массовых беспорядках, грабежах и пытающиеся скрыться от правосудия, в том числе путем выезда за пределы Казахстана.

Так, в пункте пропуска «Жибек жолы» в Туркестанской области при попытке выезда в Узбекистан задержан гражданин Узбекистана Е., 1993 года рождения.

Фото: КНБ РК

В мобильном телефоне задержанного были видеоматериалы, снятые на месте беспорядков в Шымкенте. На его спине имеется пулевое ранение (предположительно, от резиновых пуль). Пресс-служба КНБ РК

Фото: КНБ РК

Задержанный передан сотрудникам Сарыагашского районного отдела полиции.

КНБ
2022 год
Шымкент
Беспорядки-2022

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо