В Минэнерго рассказали о ситуации на ТЭЦ Степногорска

Фото: Zakon.kz
В Министерстве энергетики Республики Казахстан рассказали о ситуации, сложившейся на Степногорской ТЭЦ, сообщает Zakon.kz.

Информация об аварийных отключениях тепла в Степногорске появилась в региональных соцсетях.

В Минэнерго рассказали, что 25 марта на Степногорской ТЭЦ был аварийно остановлен КА-3 в связи с обнаружением свища на ширмовом пароперегревателе. 26 марта остановлен КА-5, так как свищ был обнаружен на потолочном пароперегревателе.

В связи с ухудшением погодных условий для недопущения резкого понижения температуры теплоносителя 25 марта был введен в работу водогрейный котел №4, находящийся в резерве. На данный момент в работе находятся три энергетических котлоагрегата и один водогрейный котел. Пресс-служба Министерства энергетики РК

На данный момент температура на выходе станции составляет 93-95°С. Температура на входе в город – 71°С.

Организованы круглосуточные бригады по устранению аварийных отключений.

В министерстве заверили, что в ближайшее время аварийно-восстановительные работы будут завершены.

Акмолинская область
МЭ РК
2022 год
Степногорск

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра