Подросток распылил перцовый баллончик во время занятий в школе Усть-Каменогорска

Фото: Zakon.kz
В администрации школы №5 сообщили о том, что пострадавших нет, все ученики были отпущены по домам, передает Zakon.kz.

Инцидент произошел 8 апреля в раздевалке во время занятий по физкультуре. О ЧП рассказали сотрудники учебного заведения.

Сотрудниками полиции было установлено, что содержимое перцового баллончика распылил один из одноклассников школьника. Учащийся, как он пояснил, всегда носит с собой перцовый баллончик для своей безопасности, т.к. проживает в отдаленном районе города. Пресс-служба ДП Восточно-Казахстанской области

Выяснилось, что во время занятий школьник, 2006 года рождения, решил переложить баллончик из кармана в портфель, но это заметили его одноклассники и попросили показать. По случайности один из подростков распылил содержимое в помещении.

За распыление перцового баллончика в школе в отношении школьника составлен протокол об административном правонарушении по ст. 434 КоАП РК («Мелкое хулиганство»).

Усть-Каменогорск
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией