Кредит в 3 млн тенге оформил мошенник на жителя Усть-Каменогорска

Фото: pixabay
Мошенник пообещал доверчивому жителю Усть-Каменогорска помочь с оформлением кредита, сообщает Zakon.kz.

По словам 29-летнего мужчины, малознакомый парень обманным путем завладел его анкетными данными и через мобильное приложение оформил на его имя денежный кредит. Ущерб составил 3 млн тенге.

Когда мужчина понял, что его обманули, обратился в дежурную часть Иртышского отдела полиции УП города Усть-Каменогорска.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции был задержан подозреваемый в преступлении. Им оказался 25-летний местный житель. В ходе допроса злоумышленник дал признательные показания.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 190 ч. 3 УК РК «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до трех лет.Пресс-служба МВД РК
Восточно-Казахстанская область
Усть-Каменогорск
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

"Шедевр": Игорь Крутой и казахстанец Alex Lim впервые выступили вместе на большой сцене

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Сильный снегопад и гололед накроют почти весь Казахстан