«Добрался ползком»: сосед спас ребенка из огня

Фото: пресс-служба ДЧС Шымкента
В одном из домов в микрорайоне Шапагат в Шымкенте произошел пожар. По данным пресс-службы ДЧС города, происшествие едва не закончилось трагедией из-за непотушенного окурка сигареты, сообщает Zakon.kz.
Прибывшие на место пожарные части установили, что на втором этаже жилого дома в спальной комнате площадью 14 кв. м горели постельные принадлежности. Площадь пожара составила 2,5 кв. м.Группа по связям с общественностью ДЧС Шымкента

До приезда на место спасателей, как уточнили в ведомстве, мужчина, проживающий в соседнем доме, вышел на улицу и услышал крики о помощи.

Он увидел маленькую девочку на втором этаже. Быстро войдя в дом, несмотря на окутанный черным дымом второй этаж, ползком добрался до комнаты, где находилась девочка 2012 года рождения, и вытащил на улицу. Еще три ребенка самостоятельно покинули помещение.Группа по связям с общественностью ДЧС Шымкента

По данным ДЧС, никто не пострадал.

Также известно, что, по предварительной версии, пожар произошел из-за непотушенного окурка сигареты.

2022 год
Шымкент

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Аномальная жара до +42°C и очень сильные дожди одновременно ударят по Казахстану в субботу

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду