В Атырау посетители кафе отравились донерами

Фото: pixabay
В заведении обнаружили нарушения санитарных требований. Сейчас все пробы отправлены на экспертизу, сообщает Zakon.kz.

Массовое отравление в Атырау. В инфекционном отделении под наблюдением врачей уже девять человек, в том числе полуторагодовалый ребенок. Все накануне ели донеры с курицей в одном месте, сообщает КТК.

Врачи не исключают, что отравившихся может быть больше. Среди пациентов те, кто покупал еду в самом заведении, и те, кто заказывал фастфуд на дом.

Первые обращения медики зафиксировали еще накануне. Санитарная служба тут же организовала проверку и на время закрыла точку общепита.

По предварительной информации, там уже нашли нарушения санитарных требований. Сейчас все пробы отправлены на экспертизу. А против владельца кафе заведено уголовное дело.

Состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести. Они остаются под наблюдением врачей.

2022 год
Атырау

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанец лишился головы на шиномонтажке

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии

Мощный удар выбросил авто на тротуар: жесткое ДТП с такси произошло в Алматы

Как справиться с бессонницей: советы невролога

Амнистия в Казахстане: МВД озвучило первые результаты