Массовое ДТП с участием полицейского авто произошло на трассе Алматы – Термез

Фото: polisia.kz
Дорожно-транспортное происшествие случилось на перевале Казыгурт по трассе Алматы – Термез в Туркестанской области 2 ноября, сообщает Zakon.kz.

В то время, как сотрудник батальона патрульной полиции принимал административные меры в отношении водителя автомобиля Mercedes-Benz Е350 с тонированными стеклами, водитель авто Lada 21015, ехавший в сторону Шымкента, врезался в заднюю часть немецкой иномарки.

После этого Mercedes-Benz Е350 по инерции столкнулся со стоявшим впереди автомобилем полицейского.

В результате несколько автомобилей получили повреждения. Жертв нет. Водителя Lada и двух пассажиров с различными травмами увезли в центральную больницу.

Факт зарегистрировали по ч. 2 статьи 345 УК РК “Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами”.

Проводится досудебное расследование.

В октябре этого года в Туркестанской области произошло ДТП со смертельным исходом. Водитель ВАЗ-2103 пытался скрыться от полицейских, и столкнулся с другими авто. В результате мужчина скончался.

Туркестанская область
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану