В Испании Министерство обороны и авиабаза получили посылки с бомбой

Фото: pixabay
В Испании 1 декабря Министерство обороны и авиабаза получили посылки со взрывчаткой, сообщает Zakon.kz.

По информации газета El Mundo, 1 декабря сотрудники службы безопасности на авиабазе Торрехон-де-Ардос обнаружили посылку с бомбой, направленную почтой в спутниковый центр.

Системы безопасности авиабазы обнаружили подозрительный конверт. После рентгеновского анализа было установлено, что внутри он мог содержать определенный механизм.

Также такая посылка была отправлена и в Министерство обороны.

30 ноября прогремел взрыв в посольстве Украины в Мадриде. В полиции сообщили, что взорвалось письмо с бомбой, пострадал один человек.

24 ноября главе правительства Педро Санчесу тоже был отправлен конверт со взрывчатым веществом. Он был обнаружен и нейтрализован службами безопасности администрации президента.

Испания
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану