В Западном Казахстане годовалый ребенок подавился морковью и умер

Фото: pixabay
В Западно-Казахстанской области ребенок в возрасте одного года и семи месяцев подавился морковью. Мать доставила его в больницу, однако было поздно, сообщает Zakon.kz.

Трагедия произошла в новогоднюю ночь, передает Astana TV.

В приемный покой малыша доставили уже без признаков жизни. Врачи с помощью сердечно-легочной реанимации более получаса боролись за жизнь ребенка, но их усилия оказались безуспешными.


При осмотре ребенка, не подавал признаков жизнедеятельности. Отсутствовало сердцебиение, отсутствовал пульс, отсутствовало дыхание, зрачки были расширены. В тот же момент были начаты реанимационные мероприятия: непрямой массаж сердца, внутримышечно ввели 0,5 мл. адреналина, мешок амбу, но несмотря на все реанимационные мероприятия, в 13:50 был констатирован факт смерти. Врач- хирург Еркин Борабаев
Западно-Казахстанская область
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября