Казахстанка погибла в Италии

Фото: pixabay
27-летняя студентка докторантуры университета Салерно Асем Жарбосын погибла после наезда автомобиля, сообщает Zakon.kz.

Студентка попала под машину, за рулем которой находился 20-летний парень, сообщает Corriere Del Mezzogiorno.

По данным издания, смертельное ДТП произошло 17 января в центре города Салерно. Девушку сбил возле театра Верди 20-летний водитель Peugeot 308. Молодой человек остановился и вызвал медиков. Он также прошел тест на алкоголь, который был отрицательным.

Полицейские восстановили картину произошедшего. Асем переходила дорогу возле поворота, где ее сбил автомобиль. Медики пытались реанимировать студентку, однако им это не удалось.

Zakon.kz обратился за комментарием в Министерство иностранных дел РК. Там подтвердили информацию о гибели казахстанки. Ведется работа по отправке тела на родину, министерство находится на связи с родными девушки.

Италия
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В 1963 году из океана вынырнул остров и его сразу закрыли для людей из-за эксперимента

В Китае воздвигли авангардный горизонтальный небоскреб

Казахстан в понедельник накроет непогода: грозы, шквалы и аномальная жара

Что посмотреть: 15 лучших научно-фантастических фильмов из разных стран

В Алматы начаты работы по благоустройству территории бывшего рынка "Рахат"