Жительниц Шымкента подозревают в вербовании девушек для сайта Kyzdar.Net

Фото: polisia.kz
Сотрудниками УБОП ДП Туркестанской области установили двух жительниц Шымкента. Предполагается, что они вербовали девушек для занятия проституцией, создавали их личные страницы на сайте Kyzdar.net с описанием интимных услуг и их расценок, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДП региона, админы арендовали квартиры в Туркестане и Кентау, замаскировав их под "массажный салон", и организовали притон для оказания интим-услуг.

"Указанные женщины получали от девушек легкого поведения 50% незаконного дохода. Так, в Туркестане и Кентау сотрудники УБОП задержали подозреваемых при получении денег за оказание интим-услуг. При обыске у них изъяли денежные средства, тетради, телефоны и другие вещественные доказательства. В полицию доставлены 5 девушек легкого поведения, жительницы Шымкента и Туркестанской области", – говорится в сообщении.

Проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 309 УК РК "Организация или содержание притонов для занятия проституций и сводничество".

Ранее сообщалось, что в Казахстане задержали владельцев сайта Kyzdar.Net.

2023 год
Шымкент

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

В Китае рухнули продажи автомобилей

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Любовь и счастье войдут в жизнь трех знаков зодиака