Осужденные в колонии Шымкента разбили более сотни камер наблюдения

Фото: pixabay
В учреждении максимальной безопасности Шымкента отбывающие там сроки осужденные разбили камеры наблюдения, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали в пресс-службе ДУИС Шымкента, из строя осужденные вывели 135 камер сплошного видеонаблюдения. Об этом рассказал новостной телеграм-канал Otyrar.

"В учреждении максимальной безопасности № 53 осужденные, скрыв свои лица под шапками и тканевой материей, используя подручные предметы, умышленно вывели из строя 135 камер сплошного видеонаблюдения", – приводит данные издание.

В преступлении подозреваемыми проходят 34 ранее осужденных человека. В учреждении завели уголовное дело.

2023 год
Шымкент

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Археологи нашли целый город в джунглях Мексики