Житель Шымкента угрожал поджечь себя в здании прокуратуры

Фото: pixabay
Попытку самосожжения устроил житель Шымкента в здании городской прокуратуры. Мужчину удалось вовремя остановить, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в прокуратуре Шымкента, около 11:47 28 августа в здание фронт-офиса городской прокуратуры пришли заявители, которые выражали несогласие с процессуальным решением по одному из уголовных дел. Они требовали, чтобы их лично принял прокурор Шымкента. Объясняться с недовольными гражданами пришлось сотрудникам ведомства.

"При проведении дежурным прокурором прокуратуры города Шымкент разъяснительных работ один из посетителей попытался совершить самоподжог, облив себя бензином. Своевременными оперативными действиями сотрудников прокуратуры не допущен самоподжог", – сообщили в прокуратуре.

Одной из женщин, присутствовавших в здании, потребовалась медицинская помощь, ей вызвали "скорую". Факт инцидента зарегистрировали в КУИ Аль-Фарабийского РУП, идет проверка. По ее результатам действиям всех участников происшествия дадут юридическую оценку.

В конце прошлого года житель Караганды попытался поджечь себя возле здания Департамента полиции. Его арестовали на 15 суток.

Шымкент
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Туман, снег и сильный ветер: штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов Казахстана

"С 1 апреля – полное отключение": КГД напомнил предпринимателям о переходе ККМ на новый протокол

Долгожданное потепление ожидается в Алматы: погода на неделю

Казахстанцев снова порадовали из космоса

Михаил Шайдоров обратился к чемпиону Паралимпиады Ерболу Хамитову