Директора сельской школы осудили за хранение боеприпасов

Фото: pixabay
В Восточно-Казахстанской области суд рассмотрел дело в отношении директора сельской школы, у которого нашли патрон от огнестрельного оружия, сообщает Zakon.kz.

За незаконное хранение патрона, который нашли у мужчины в кармане пиджака во время досмотра в аэропорту, суд вынес решение о штрафе. Как оказалось, случайная находка стоила педагогу 690 тысяч тенге, передает YK-news.

Как сказано в материалах дела, в марте текущего года директор сельской школы отправился в столицу на мероприятие, по случаю чего надел пиджак. При досмотре в аэропорту Усть-Каменогорска рентген показал, что в кармане пиджака мужчина провозит патрон. Пассажира сняли с рейса и завели дело.

После стало известно, что патрон руководитель сельской школы нашел еще двумя годами ранее во время празднования 9 Мая. Находку он положил в карман пиджака, но так как носил его педагог редко, о патроне он забыл.

Несмотря на безобидное происхождение боевого припаса у педагога, его отправили под суд.

Накануне полиция Карагандинской области задержала 21 члена молодежной группировки, которая орудовала в Темиртау. Участники группы подрывали общественный порядок в городе и совершали тяжкие преступления.

Восточно-Казахстанская область
2023 год
Астана
Усть-Каменогорск

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Грозовые дожди, град и пожарная опасность: опубликовано штормовое предупреждение