Горняк погиб на шахте "Казахмыса" в Карагандинской области

Фото: rawpixel
Несчастный случай со смертельным исходом произошел 5 ноября на одной из шахт Восточно-Жезказганского рудника в Карагандинской области, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе компании "Казахмыс" 6 ноября, фатальный инцидент произошел на шахте №57. Во время выполнения работ смертельную травму получил горный мастер 1984 года рождения.

Сейчас обстоятельства происшествия выясняет специальная комиссия. Она установит точную причину гибели горняка.

"Руководство и трудовой коллектив компании "Казахмыс" приносят искренние соболезнования родным и близким погибшего", – сообщили в пресс-службе.

В конце октября на руднике "Казахмыса" в Улытауской области также произошел несчастный случай: обрушилась площадка с шестью рабочими, которые получили различные травмы.

Карагандинская область
2023 год
Жезказган

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов