В Павлодарской области из-за ветра отключилось электричество в 100 населенных пунктах

Фото: ДЧС Павлодарской области
В период с 18 по 19 ноября в связи с ухудшением погодных условий в Павлодарской области было отключение электроэнергии в 100 населенных пунктах, сообщает Zakon.kz.

По данным Департамента по ЧС региона, в настоящее время только в 60 из них восстановлена электроэнергия, 40 остаются без доступа к свету.

Также в области сорвало крыши с 42-х зданий.

Фото: ДЧС Павлодарской области

Фото: ДЧС Павлодарской области

Фото: ДЧС Павлодарской области

Силами и средствами служб гражданской защиты продолжаются ремонтно-восстановительные работы.

Департамент попросил людей не выходить на улицу.

"Уважаемые жители и гости Павлодарской области, ДЧС убедительно просит вас по возможности воздержаться от выхода на улицу до улучшения погодных условий".

В "Экибастузтеплоэнерго" отчитались об отключении ТЭЦ в ночь на 19 ноября:

"Минувшей ночью из-за ураганного ветра, местами выше 30 м/с, Экибастузская ТЭЦ осталась без напряжения. Было нарушено электроснабжение станции в связи с отключением основной и резервной подстанций, запитанных от ГРЭС-1".

Электроснабжение было восстановлено в 05:15, в данный момент станция восстановила работу. В ближайшие часы параметры теплоснабжения стабилизируются.

Неспокойно было и в столице – Департамент по ЧС Астаны 18 ноября призвал жителей и гостей столицы Казахстана переждать непогоду в помещениях, а также дал рекомендации тем, кто вынужден будет выйти на улицу. По данным столичного акимата, бригады скорой помощи доставили в травмпункты городских больниц четырех человек с различными травмами.

Павлодарская область
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

Как работают заводы Нурлана Смагулова в Алматы