Смерть курсанта в Актобе – комментарий института

Фото: primeminister.kz
В социальных сетях появилась информация, что 27 ноября умер курсант Актюбинского института МВД РК из-за осложнения болезни ОРВИ, сообщает Zakon.kz.

В посте отмечается, что местные курсанты просят провести проверку на санитарные условия безопасности.

В юридическом институте МВД им. М. Букенбаева прокоментировали данную информацию. 

"27 ноября 2023 года в Актюбинском областном фтизиопульмонологическом центре скончался слушатель курса первоначальной профессиональной подготовки Камбар Бейбол", – рассказали в институте. 

21 ноября Камбара Бейбола госпитализировали в медицинский центр с диагнозом "Двухсторонняя тотальная пневмония, тяжелое течение (с 80% поражением легочной ткани)". В ходе обследования выявили сопутствующий диагноз –"Двухсторонний аортальный клапан. Пролапс митрального клапана".

В учебном заведении отметили, что до обращения в медицинскую часть института студент не жаловался на состояние здоровья.

"Санитарно-гигиенические условия обучения и проживания не являются источником возникновения данного заболевания", – говорится в сообщении. 

Ранее в Алматы покончил с собой курсант Академии КНБ. 


Актюбинская область
МВД РК
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

В Китае рухнули продажи автомобилей

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Любовь и счастье войдут в жизнь трех знаков зодиака