Камеры видеонаблюдения зафиксировали угон Mercedes-Benz в Алматы

Фото: pixabay
Автомашина марки Mercedes-Benz была угнана со двора одного из домов по улице Жансугурова в Алматы. Процесс попал на камеру уличного видеонаблюдения, сообщает Zakon.kz.

По словам потерпевшей, неизвестный в течение непродолжительного времени вскрыл машину и угнал, тем самым, причинил материальный ущерб в размере 3 млн тенге.

В преступлении подозревается 30-летний алматинец.

"Подозреваемый задержан. Он признался в преступлении. По факту неправомерного завладения чужим транспортным средством расследуется уголовное дело", – рассказал начальник управления полиции Жетысуского района Жанибек Шынасилов.

В соответствии со ст. 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит. В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК, каждый считается невиновным пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.


Ранее сообщалось, что в Алматы мужчина заправил угнанный автомобиль и покатал на нем друга.

ДП Алматы
2024 год
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500