Сбежавшего заключенного нашли в Карагандинской области

Фото: Zakon.kz
В Карагандинской области задержали разыскиваемого несколько дней осужденного, который не вернулся после работы в колонию-поселение, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС Карагандинской области.

По данным ведомства, местонахождение осужденного установили сотрудники колонии.

"Сотрудники учреждения установили его местонахождение. Осужденный возвращен в учреждение. К нему будут применены меры в соответствии с законодательством. В соответствии с Уголовным кодексом за уклонение от отбывания наказания предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы", – сообщили в пресс-службе ДУИС Карагандинской области.

Также в ведомстве добавили, что сотрудники режимного объекта, не уследившие за заключенным, будут привлечены к ответственности.

Ранее сообщалось, что в Карагандинской области на протяжении нескольких дней ищут осужденного, который не вернулся после работы в колонию-поселение поселка Долинка.

Карагандинская область
2024 год
Заключенные
Колонии

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Штормовое предупреждение: опасная погода накроет ряд областей Казахстана во вторник

8 автомобилей и 17 айфонов: прокурор рассказал об арестованном имуществе Жанабыловых

Жених Соболенко дал первой ракетке мира трогательное обещание

Непредсказуемый апрель в Казахстане: заморозки, дожди и до +33°C

15-летнего подростка разыскивает МВД Казахстана