Жители Алматы сдали в полицию водителя, который дрифтовал под их окнами

Фото: pixabay
Очередного любителя дрифта задержали ночью полицейские в Алматы. Правоохранителей вызвали жители домов, граничащих с площадью "Астана", сообщает Zakon.kz.

Горожане рассказали, что не могут спать под визги тормозов и рев двигателя. В итоге водителя BMW задержали, а машину отправили на специализированную штрафстоянку.

"Все верно сделали: нетерпимость к нарушениям должна быть у всех, кому небезразличны вопросы безопасности в городе. Водитель привлечен к ответственности по пяти составам грубых нарушений ПДД. Материалы производства для принятия решения в ближайшее время будут направлены в суд", – пояснил начальник Управления полиции Алмалинского района подполковник полиции Олжас Шарипов.

Ранее в Алматы к пяти суткам административного ареста приговорили 21-летнего горожанина, который в первом часу ночи устроил дрифт на пересечении проспекта Достык и улицы Сатпаева.

ДП Алматы
2024 год
Алматы
Водители

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Идеальные породы собак для пожилых людей

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки