Разбили окна и сломали дверь: двух жителей Астаны наказали за неадекватное поведение

Фото: акимат Астаны
Столичные полицейские продолжают борьбу с вандализмом и нарушителями общественного порядка. Двух жителей Астаны привлекли к ответственности за нанесение ущерба чужому имуществу, сообщает Zakon.kz.

В пресс-службе акимата города рассказали, что один из инцидентов случился около семи часов вечера 22 сентября. 34-летняя казахстанка выбила окно в доме по ул. Жансугурова, 12. Ущерб от таких действий оценили в 36 145 тенге.

"Аналогичный случай произошел спустя несколько дней по улице Мухамедханова, 12. 39-летний мужчина умышленно повредил входную дверь квартиры", – сообщили в акимате.


Обоих нарушителей порядка привлекли к административной ответственности и оштрафовали.

Жителям и гостям столицы напоминают, что в рамках акции "Стоп, вандал" в Астане проходят дневные и ночные рейды. С начала 2024 года суд уже наказал 250 человек за умышленную порчу чужого имущества, загрязнение мест общего пользования, повреждение зданий и жилых помещений.

Ранее сообщалось, что до 600 часов общественных работ за вандализм грозит по новому закону.

Астана
2024 год
Штрафы
Вандализм

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане