Подросток утонул в Костанайской области во время рыбалки

Фото: МЧС РК
13-летний подросток утонул во время рыбалки на реке Тогузак в Карабалыкском районе Костанайской области, сообщает Zakon.kz.

По информации МЧС РК, мальчик ушел на рыбалку около 16:30 16 ноября, но так и не вернулся домой.

"В поисках ребенка участвовали сотрудники ДЧС, полиция, волонтеры и родственники пропавшего, а также кинологические расчеты. Несмотря на оперативные действия спасателей и добровольцев, трагедии избежать не удалось. Тело подростка было обнаружено и поднято на поверхность", – сообщили в МЧС.

Департамент по чрезвычайным ситуациям Костанайской области выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего.

Спасатели напоминают о необходимости строгого соблюдения правил безопасности при рыбной ловле. Недопустимо оставлять несовершеннолетних без присмотра взрослых, особенно в условиях низких температур и повышенной опасности вблизи воды.

Ранее в МЧС обратились с предупреждением к казахстанцам, которые любят рыбачить, и даже записали для них специальную инструкцию, которая поможет соблюдать меры безопасности, отправляясь на водоемы.

МЧС РК
Костанайская область
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией