Пес оказался на глубине почти четырех метров. Его обнаружила неравнодушная жительница города Гаухар. Самостоятельно выползти он не смог, попытки Гаухар тоже не увенчались успехом. На призыв о помощи откликнулись волонтеры, передает "Диапазон".
На удачу волонтеров в колодце оказалась лестница.
"Когда я подходил к колодцу, она сначала лаяла и рычала, но когда начал спускаться, она заскулила, начала ласкаться. Совершенно спокойно стояла, пока я продевал веревку, чтобы вытащить ее", – рассказал Евгений Лазарчук.
Дальше – дело техники и командной работы. Освобожденный пес радостно принялся бегать.
Но проблема похоже остается. Дело в том, что у колодца, расположенного недалеко от областной специализированной детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта, нет железной крышки. Мужчины предусмотрительно воткнули в него огромную ветку дерева.
"Пострадать может не только собака, но и ребенок…Там совсем рядом занимаются спортом дети", – отметили волонтеры.
На такой же открытый колодец возле супермаркета обратила внимание жительница города Семей.