Спасатели вызволили граждан Китая из грязевой ловушки в Костанайской области

Фото: МЧС РК
Спасатели Министерства по чрезвычайным ситуациям 12 апреля оказали помощь четырем иностранным гражданам, оказавшимся в сложной ситуации на бездорожье в Костанайской области, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в ведомстве, инцидент произошел в 12 километрах от села Кушмурун Аулиекольского района. Легковой автомобиль, в котором находились трое граждан КНР и их переводчик, застрял в грязевой массе на степной дороге и не смог продолжить движение.

Водитель обратился за помощью, позвонив по номеру "112". На место происшествия оперативно прибыли дежурные спасатели. С помощью специализированной техники, оборудованной лебедкой, им удалось вытащить автомобиль из солончака.

Отмечается, что иностранцам потребовалась медицинская помощь. 

Ранее сообщалось о другом инциденте. Малышу потребовалась помощь спасателей после игры с пластмассовой игрушкой в Семее. 

МЧС РК
Китай
Костанайская область
Спасатели
Туризм
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель