В Астане задержали продавца несуществующих стройматериалов

Фото: pixabay
41-летняя жительница Астаны создала фейковый аккаунт в Instagram, где размещала изображения различных видов обоев и предлагала купить их по привлекательной цене. Получив деньги, мошенница исчезала, не предоставив товар, сообщает Zakon.kz.

В ходе допроса подозреваемая дала признательные показания. Выяснилось, что деньги, полученные от заказчиков, она использовала на личные нужды.

"По данному факту возбуждено уголовное дело. Также установлено, что в отношении данной гражданки ранее уже регистрировались уголовные дела аналогичного характера. Общий ущерб от ее действий составляет около 5 млн тенге", – рассказали в пресс-службе Департамента полиции Астаны.

Ранее сообщалось, что телефонные мошенники придумали новый способ втереться в доверие жертвы. Они сами прерывают звонок, а затем действуют в несколько этапов, чтобы создать максимально доверительный контакт и не оставить сомнений в том, что разговор действительно ведется с представителем авторитетной организации.

Instagram
Казахстан
Астана
Онлайн-магазины
Торговля
Мошенничество
Онлайн-мошенничество
Интернет
Полиция
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана