В Алматы ищут водителя-беглеца, сбившего курьера

Фото: Zakon.kz/Екатерина Елисеева
В Алматы разыскивают водителя, сбившего курьера на мопеде. Момент происшествия зафиксировали на видео очевидцы, сообщает Zakon.kz.

На опубликованных кадрах видно, как водитель легкомысленно перестраивается на большой скорости с одной полосы на другую и в какой-то момент он словно намеренно задевает мопед. Курьер теряет управление и падает на дорогу.

Инцидент произошел поздно вечером 29 января 2026 года.

На запрос корреспондента в городской пресс-службе Департамента полиции (ДП) уточнили, что, к счастью, обошлось без пострадавших.

"Водитель неустановленного транспортного средства, следуя по улице Саина в восточном направлении, на пересечении с улицей Мустафина допустил столкновение с мопедом и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия (ДТП)".Пресс-служба ДП Алматы

Также сказано, что в настоящее время проводятся розыскные мероприятия по установлению водителя.

Ночью 29 января после столкновения с деревом в Алматы погиб водитель 2005 года рождения. Об этом ДТП можно прочитать по следующей ссылке.

Дороги
2026 год
ДП Алматы
Розыск
Алматы
Водители
Полиция
ДТП

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов