"Мне плохо": житель Актау бесследно исчез после тревожного звонка

Фото: предоставила сестра Александра Друздева
В Актау при загадочных обстоятельствах исчез 42-летний Александр Друздев. Мужчина перестал выходить на связь после странного звонка сестре и поездки в сторону Жанаозена, передает Zakon.kz.

Как пишет 7 мая 2026 года издание Lada.kz, за помощью в поисках Александра Друздева обратилась его старшая сестра Светлана. По ее словам, 27 апреля он находился на подработке по металлу.

Днем коллега довез его домой в 3-й микрорайон, где проживает мужчина. Однако вечером, со слов очевидцев, Александра Друздева увезли на белой Toyota Prado в неизвестном направлении.

Позже в тот же день брат позвонил сестре и сообщил, что якобы уехал на вахту в Жанаозен.

"Ранее никаких вахт у него не было. Уехал спонтанно, без вещей, в Жанаозене у него никого нет, заранее никого не предупреждал. Коллега, который 27 апреля привез его домой с работы, тоже никакой информацией не владеет", – рассказала Светлана.

30 апреля мужчина вновь вышел на связь, правда, уже с другого номера телефона. По словам сестры, Александр Друздев сообщил, что ему плохо, и попросил вызвать скорую помощь в какой-то аул недалеко от Жанаозена. После этого связь с ним оборвалась.

С того дня о местонахождении Александра Друздева ничего неизвестно. Заявление в полицию было подано 1 мая.

Приметы пропавшего:

Всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении Александра Друздева, просят звонить по номеру телефона: +7 (747) 721-01-51 (Светлана) или 102.

Ранее сообщалось, что завершены поиски 44-летнего чабана, пропавшего на юге Казахстана 2 мая.

2026 год
Мангистауская область
Розыск
Актау
Жанаозен
Мангистау
Поисковые отряды

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 июня

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Новые правила работы судебных исполнителей – Токаев подписал закон

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Советский аппарат долетел до Венеры и измерил собственную крышку вместо поверхности планеты