Отмечается, что по заявлению водителя общественного транспорта правоохранители провели проверку, в ходе которой установили личность несовершеннолетнего хулигана.
"В отношении законного представителя несовершеннолетнего составлены административные материалы по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. С ним также проведена профилактическая беседа о недопустимости противоправного поведения, а также разъяснены последствия и ответственность за совершение правонарушений", – сообщили в пресс-службе ДП города.
Ранее представители автотранспорта Шымкента рассказали, как неоднократно автобус №149 подростки закидывали камнями. В результате чего последний ремонт транспорта обошелся 100 тыс. тенге.