"Газель" и КАМАЗ столкнулись в Павлодарской области: скончался пассажир

Фото: скриншот из видео
9 июня в Павлодарской области произошло ДТП со смертельным исходом, сообщает Zakon.kz.

Полицией возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием автомобилей "Газель" и КАМАЗ, произошедшего недалеко от села Акжол Аксуского региона, в результате которого скончался пассажир.

"По предварительным данным установлено, что водитель "Газели", не соблюдая дистанцию, совершил столкновение с впереди следовавшим автомобилем КАМАЗ. Машины водворены на специализированную стоянку. Обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе расследования".Пресс-служба ДП Павлодарской области

Полиция напоминает, что для предотвращения подобных происшествий участникам дорожного движения важно строго соблюдать ПДД, скоростной режим, особенно на участках с интенсивным движением, и контролировать техническое состояние транспортного средства.

В Алматы 9 июня 2026 года автомобиль наехал на толпу пешеходов, после чего столкнулся с двумя транспортными средствами. В результате дорожно-транспортного происшествия есть пострадавшие.

Дороги
2026 год
Павлодарская область
Автомобили
Смертность
ДТП

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии

Как справиться с бессонницей: советы невролога

Казахстанец лишился головы на шиномонтажке

Жара до +35°C, туман и грозовые дожди: объявлено штормовое предупреждение в Казахстане

Мощный удар выбросил авто на тротуар: жесткое ДТП с такси произошло в Алматы