Как пишет издание Tobolinfo, трагедия произошла 13 августа в окрестностях села Нечаевка Костанайского района.
По данным ДЧС региона, мужчина вместе с пятерыми детьми находился у водоема и решил искупаться в месте, не предназначенном для купания.
"Во время купания две девочки начали тонуть. Одной из них удалось самостоятельно выбраться на берег. Вторая продолжила находиться в воде. Отец, несмотря на то, что не умел плавать, бросился спасать дочь. В результате оба утонули", – говорится в сообщении.
Течение унесло тела мужчины и девочки. Тело ребенка спасатели обнаружили вечером 13 августа. Мужчину нашли на следующий день.
Ранее тело 18-летнего Азамата Дуйсеханова, который неделю назад в свой день рождения пропал в Актау, нашли в Каспийском море.