Как сообщили в Департаменте по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Атырауской области, после взрыва возгорания не последовало. На место происшествия оперативно прибыли подразделения ДЧС.
В результате взрывной волны повреждены оконные конструкции квартир в многоквартирном жилом доме, расположенном в 12 метрах от котельной. Также повреждения получили два легковых автомобиля.
По официальным данным, пострадал один человек. Его доставили в больницу.
"На месте происшествия задействованы силы и средства Департамента по чрезвычайным ситуациям, местных исполнительных органов, Департамента полиции, а также сотрудники Центра медицины катастроф МЧС РК. Экстренные службы продолжают работу", – сообщили в ДЧС.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.
Ранее мы сообщали, что в Актюбинской области вынесли приговор владельцу автозаправочной станции, на которой в результате страшного пожара заживо сгорели двое детей.