Кайрат Кудайберген рассказал о состоянии сбитого пятилетнего мальчика

Instagram
Вчера мальчик был в коме третьей стадии, сегодня уже во второй.

Бизнесмен Кайрат Кудайберген рассказал о состоянии сбитого на ВОАД пятилетнего мальчика, передает Zakon.kz.

Он встретился с родителями Динмухаммеда и главным врачом больницы Абаем Кусаиновым.

"Сегодня в 9 утра был в "Центре детской неотложной медицинской помощи (детская гор. больница #1), чтобы узнать, как чувствует себя 5 летний Динмухаммед, которого сбил и бросил умирать, какой-то изверг! За жизнь Динмухаммеда сейчас борятся лучшие специалисты. Шансы 50 на 50. Вчера он был в коме третьей стадии сегодня уже во второй. Впереди самые сложные 3, 5 и 7 день. Они самые опасные. От удара боковая часть черепа вошла внутрь. Врачи удалили образовавшуюся гематому и осколки черепа, но после удара мозг Динмухаммеда стал увеличиваться и это самая большая опасность", - написал Кудайберген в Instagram.

Он отметил, что врачи делают все что в их силах, необходимые медикаменты и условия имеются, однако ситуация крайне сложная.

Водитель сбил пятилетнего ребенка на Восточной объездной автодороге (ВОАД) в Алматы и скрылся с места происшествия. Предположительного виновника наезда полицейские уже установили и, если он не успел покинуть город, его задержат в ближайшее время.

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии